Позвонить или написать нам

max
+7 (929) 589-17-54
+7 (929) 593-10-12

Прием звонков с 10:00 до 20:00

Теплоход-пансионат «Сергей Есенин»


«Сергей Есенин» – комфортабельный трехпалубный теплоход-пансионат проекта Q-065, построенный в Австрии. На его борту с комфортом размещаются до 136 гостей, а за безопасность и сервис отвечает команда из 74 человек.

В городах по маршрутам путешественники открывают для себя новые и интересные места, а на борту есть все для приятного отдыха: уютный ресторан, панорамный бар, читальный салон, сауна, медицинский кабинет, открытый солярий на солнечной палубе и бесплатный wi-fi в общественных зонах.

РАЗМЕЩЕНИЕ

На борту предусмотрены каюты различных категорий для комфортного размещения от двух до четырех человек, в том числе каюты повышенной комфортности – «Полулюкс» и «Люкс». Шесть кают категорий «Люкс» на шлюпочной палубе оборудованы индивидуальными балконами. Площадь кают, в зависимости от категории, варьируется от 10,7 до 24,1 м².

Во всех каютах: обзорное окно, индивидуальный санблок, кондиционер, электрические розетки, встроенные шкафы, сейф, фен, телевизор со спутниковыми каналами.

Смена постельного белья в каютах «Полулюкс» и «Люкс» – каждые 3 дня или по мере необходимости. В стандартных каютах смена белья производится раз в 5 дней или по запросу (за дополнительную плату). Замена лицевых полотенец – каждые 3 дня или по мере необходимости. Услуги рум-сервиса и «Завтрак в каюту» предоставляются за дополнительную плату.

ПИТАНИЕ

Трехразовое питание уже включено в стоимость вашего круиза. Гостей ждет широкий выбор блюд русской, европейской и этнической кухни, разработанных специально для приготовления и подачи на борту теплохода. По каждому блюду в меню предоставляется информация о его калорийности.

 Завтрак – «шведский стол»;
 Обед – заказное меню: выбор из двух первых блюд и закусок, трех вторых блюд (одно из которых – вегетарианское), выбор одного из двух десертов, а также чай или кофе;
 Ужин
 – заказное меню: выбор из двух закусок, трёх вторых блюд (одно из которых – вегетарианское), бульон и выбор одного из двух десертов. Комплимент от компании на выбор – бокал красного или белого вина, рюмка водки, бокал пива или сока.

В последний или предпоследний вечер полного круиза гостей ждет торжественный «Капитанский ужин», на который рекомендуется приходить в вечерней одежде.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

Каждый день на борту наполнен яркими событиями. Ежедневно в каюту доставляют программу следующего дня с подробным расписанием всех активностей: концерты и вечерние шоу-программы, мастер-классы, познавательные беседы и творческие вечера поэзии, классической и инструментальной музыки, тематические викторины и настольные игры, караоке-вечеринки и дискотеки. Большинство мероприятий уже включены в стоимость круиза. Если планируется платный мастер-класс или другое дополнительное событие, об этом сообщат в программе дня и объявят по радио на теплоходе.

Круиз – это не только новые впечатления, но и возможность позаботиться о себе. Каждый день на борту начинается с утренней зарядки под руководством опытного специалиста ЛФК: всего 15-20 минут бодрости на свежем воздухе или в помещении (в зависимости от погоды). Если вы хотите более основательной нагрузки, присоединяйтесь к оздоровительной гимнастике – она длится 35-40 минут (доступна в круизах от 4 дней).

На борту теплохода-пансионата гостям предлагается общеукрепляющая программа с использованием натуральных средств:

 фиточай из пяти травяных сборов на любой вкус: тонизирующий, желудочный, иммуномодулирующий, антистрессовый и успокаивающий. Это мягкое и безопасное средство, которое подходит и взрослым, и детям, не имеет побочных эффектов и гармонично действует на все системы организма;
 кислородный коктейль – витаминный напиток, насыщенный кислородом. Он активизирует иммунитет, повышает выносливость, помогает быстрее восстановиться после экскурсий и даже способствует сжиганию жиров.

Активный отдых – тоже неотъемлемая часть круиза, в вашем распоряжении спортивные тренажеры и прокат спортивного инвентаря.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Отдых на теплоходе – отличный выбор для путешествия всей семьей. Профессиональные аниматоры позаботятся о том, чтобы детям было комфортно, безопасно и интересно. Ежедневно на борту проводятся развлекательные мероприятия, а по вечерам по судовому радио звучит увлекательная «Радиосказка».

В ресторанах на борту для маленьких путешественников есть специальное детское меню и детские стульчики.

  Сезонные скидки

до 20% – при 100% оплате до 31.08.2026

Скидка не предоставляется на верхние и дополнительные места, а также не суммируется с другими скидками и предложениями, кроме детского тарифа.
100% единовременная оплата должна быть осуществлена согласно сроку бронирования, указанному при подтверждении заказа.
Цена на сайте указана с учетом сезонной скидки. 

 

  Стандартные скидки

100% – скидка детям до 5 лет (читать условия предоставления)

Дети до 5 лет (включительно) без предоставления места, с питанием и стандартным экскурсионным обслуживанием принимаются бесплатно. Бесплатное размещение предоставляется только по согласованию с менеджером. В случае фактического наличия свободных спальных мест в каюте, дети до 5 лет (включительно) принимаются с оплатой места по тарифу соответствующей категории каюты.

10%   – скидка ветеранам и сотрудникам силовых ведомств (читать условия предоставления)

Предоставляется действующим сотрудникам силовых ведомств, ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО, участникам боевых действий, членам их семей. Скидка предоставляется только при единовременном оформлении заказа на круиз, при этом сотрудник силовых ведомств, ветеран ВОВ, участник боевых действий или участник СВО должен входить в состав туристов либо являться плательщиком за круиз. Для получения скидки необходимы подтверждающие документы. Скидка не суммируется с другими специальными предложениями.

10%   – скидка многодетной семье (читать условия предоставления)

Предоставляется многодетным семьям. Для получения скидки необходимы подтверждающие документы – удостоверение многодетной семьи. Скидка не суммируется с другими специальными предложениями. 

10%   – скидка молодоженам (читать условия предоставления)

Предоставляется в течение одного года после официальной регистрации брака; один раз по одному документу, подтверждающему брак. Для получения скидки необходимы подтверждающие документы – копия свидетельства о регистрации брака или справка из ЗАГСа, подтверждающая подачу заявления о регистрации брака. Скидка не суммируется с другими специальными предложениями.

10%   – скидка студентам (читать условия предоставления)

Предоставляется на студента, а также на одного гостя, который идет в круиз вместе с ним. Скидка предоставляется в одном заказе только при единовременном оформлении на круиз, при этом студент должен входить в состав туристов. Для получения скидки необходимы подтверждающие документы – действующий студенческий билет. Скидка не суммируется с другими специальными предложениями.

3%     – скидка группам от 30 человек (читать условия предоставления)

Предоставляется группам от 30 человек при бронировании всех кают в одном заказе. Скидка суммируется со специальным предложением на круиз.

 

  Тарифы

Детский тариф (читать условия предоставления)

Предоставляется детям до 14 лет (включительно) в сопровождении взрослых. Скидка составляет до 15% от стоимости основного взрослого места.

 

  Круизы в рассрочку

100% (единовременная) оплата должна быть осуществлена согласно сроку бронирования, указанному при подтверждении заказа.

 

  Примечания

  • При размещении взрослых с детьми в двухъярусных каютах стоимость взрослого места всегда рассчитывается по стоимости основного места.
  • Для несовершеннолетних, путешествующих с бабушками/дедушками и другими сопровождающими лицами, обязательно наличие письменного согласия от родителей (законных представителей).

Теплоход-пансионат «Сергей Есенин» схема

Теплоход-пансионат «Сергей Есенин» схема

Кликните по каюте что бы открыть подробнее

Теплоход-пансионат «Сергей Есенин» описание и фотографии кают

    К категории 2А относятся каюты: 115, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137
    Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
    Площадь каюты ≈ 11,2 м².

    • В каютах 125, 127, 129, 131 – возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.
    • В каютах 115, 133, 135, 137 – возможно размещение третьего и четвёртого человека на дополнительных спальных местах верхнего расположения.

    В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, телефон внутренней связи, сейф, холодильник, комплект полотенец, фен, косметика для душа, туалетные принадлежности, обзорное окно.

      К категории 1Б относятся каюты: 106–113, 116–124, 126, 128, 130, 132.
      Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
      Площадь каюты ≈ 10,7 м².

      В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, телефон внутренней связи, сейф, холодильник, комплект полотенец, фен, косметика для душа, туалетные принадлежности, обзорное окно.

        К категории 1А относятся каюты: 202, 203, 206, 207, 210, 212, 217–234.
        Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
        Площадь каюты ≈ 10,7 м².

        В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, телефон внутренней связи, сейф, холодильник, комплект полотенец, фен, косметика для душа, туалетные принадлежности, обзорное окно.

          Полулюкс А

          К категории Полулюкс А относятся каюты: 204, 205, 208, 209.
          Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
          Площадь каюты ≈ 18,9 м².

          • В каютах 204 и 205 – возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван (1,95×1,25м в разложенном виде).

          В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), диван, кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, телефон внутренней связи, сейф, холодильник, банные халаты, тапочки, комплект полотенец, фен, косметика для душа, туалетные принадлежности, обзорные окна.

            Люкс

            К категории Люкс относятся каюты: 200, 201.
            Двухместная двухкомнатная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
            Площадь каюты ≈ 24,1 м².

            • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван (1,95×1,25м в разложенном виде).
            • Мини-бар включен в стоимость и ежедневно пополняется.

            В каюте: двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), диван, кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, телефон внутренней связи, сейф, холодильник, мини-бар, банные халаты, тапочки, комплект полотенец, фен, косметика для душа, туалетные принадлежности, обзорные окна.

              Люкс с балконом

              К категории Люкс с балконом относятся каюты: 300–305.
              Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
              Площадь каюты ≈ 13,8 м² (включая балкон ≈ 20,8 м²).

              • Мини-бар включен в стоимость и ежедневно пополняется.

              В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, шкаф для одежды, телевизор, телефон внутренней связи, сейф, холодильник, мини-бар, банные халаты, тапочки, комплект полотенец, фен, косметика для душа, туалетные принадлежности, персональный балкон с мебелью для отдыха.

              Круизы на теплоходе «Сергей Есенин»

              Начало круиза: 15 августа 2026 (20:00)

              Окончание круиза: 21 августа 2026 (22:00)

              Маршрут: Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Москва

              Цена от: 77800 руб

              Начало круиза: 05 июля 2027 (12:30)

              Окончание круиза: 18 июля 2027 (15:00)

              Маршрут: Москва – Старая Ладога – Великий Новгород – Старая Ладога – Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Москва

              Цена от: 191070 руб

              Начало круиза: 12 июля 2027 (20:00)

              Окончание круиза: 18 июля 2027 (15:00)

              Маршрут: Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Москва

              Цена от: 81900 руб

              Начало круиза: 01 августа 2027 (10:00)

              Окончание круиза: 14 августа 2027 (18:00)

              Маршрут: Москва – Старая Ладога – Великий Новгород – Старая Ладога – Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Москва

              Цена от: 191070 руб

              Начало круиза: 08 августа 2027 (20:00)

              Окончание круиза: 14 августа 2027 (18:00)

              Маршрут: Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Москва

              Цена от: 81900 руб

              Обратный звонок

              Помочь с выбором? Звоните!

              +7 (929) 589-17-54 или мы Вам перезвоним

              Max Написать
              Телефон Позвонить
              telegram Написать
              whatsapp Написать

              Заказать звонок

              Ваша заявка отправлена!